МУП "КОС" чистит кровли от снега
13.03.2025
На очистных сооружениях Оганера и ливнево-насосной станции чистят кровли от снега
Снег на кровле может привести к множеству проблем: от образования сосулек и наледи, которые представляют угрозу для прохожих, до утечек в помещения и разрушения кровельного покрытия. Даже если, казалось бы, снег не доставляет заметных неудобств, его вес может создавать дополнительную нагрузку на несущие конструкции здания.
- Дело в том, что при больших скоплениях снега крыша страдает от перегрузок и подвергается разрушительному воздействию. С течением времени на ней появляются различные трещины, ямы, протечки, требующие затратного и трудоемкого ремонта, - отметил Александр Назаров, начальник ремонтно-механического цеха "КОС"
Работники "КОС" регулярно чистят кровлю на собственных производственных предприятиях, чтобы весеннее таяние не стало неожиданностью. #мупкос